WorldClass

29 марта 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В промышленность Тамбовской области в 2018 году инвестировано более 6 млрд рублей

06.12.2018 10:42
Автор:

Воронеж. 06.12.2018. ABIREG.RU – Инвестиции в промпроизводство Тамбовской области по итогам 2018 года вырастут на 11% и составят более 6 млрд рублей. Ожидается, что промышленность вырастет по всем ключевым показателям, сообщили в обладминистрации.

По словам начальника управления по развитию промышленности и торговли Наталии Макаревич, индекс физического объема производства составит 117%. Во многом его обеспечила пищевая промышленность. Хорошо сработали и индустриальные предприятия – здесь ожидаемый рост по итогам года составит 10%.

«Нам есть чем гордиться. Очень здорово сработал Тамбовский вагоноремонтный завод, Котовский пороховой завод, где еще недавно были серьезные проблемы, существенно увеличил производство. Новые рабочие места созданы на «Фарадее». Это предприятие выиграло конкурс на производство обуви для Росгвардии. «Электроприбор» показал хорошие результаты. Во многом это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Никитина. Он лично занимается каждым предприятием», – отметила Наталия Макаревич.

Благодаря успешной работе тамбовской промышленности, отчисления в областную казну по итогам года вырастут почти на 21% и составят более 3 млрд рублей. Кроме того, в промышленной отрасли создано около 1 тыс. новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0