WorldClass

29 марта 2024, 18:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Молодые лидеры НЛМК завершили волонтерские проекты в Липецке

06.12.2018 10:52

В Липецке прошел финал корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК», который помогает выявлять лидерские, творческие и деловые качества сотрудников моложе 35 лет, а также формировать заинтересованность молодежи в профессиональном и карьерном росте.

Главным достижением каждого финалиста стала реализация собственных волонтерских проектов, которые помогли благоустроить территорию заповедника «Галичья гора», приобщить липчан к здоровому образу жизни, организовать экологический клуб, провести экоквест и просветительский фестиваль. Молодые лидеры вместе с волонтерами оборудовали спортивную площадку в Парке Победы, организовали акцию «На работу на велосипеде!», чтобы привлечь внимание общественности к теме использования велосипедного транспорта в повседневной жизни горожан.

«Мы проводим конкурс «Молодой лидер» с 2005 года. Его главная задача – дать нашим наиболее талантливым молодым сотрудникам реальный шанс проявить себя. Для них это хорошая возможность развития профессиональной карьеры в компании. Тема волонтерства в этом году смогла по-особенному объединить всех конкурсантов. Очень хотелось, чтобы предложенные ими идеи по совершенствованию городской среды получили дальнейшее развитие и смогли увлечь всех неравнодушных липчан», – сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

Всего в этом году заявки для участия в конкурсе подали около 500 молодых работников комбината. В течение четырех месяцев они прошли ряд испытаний, включая тестирование, написание эссе, индивидуальное интервью, самопрезентацию, деловую игру, дебаты, спортивно-творческие мероприятия. В финале свои способности на сценической площадке областного центра культуры показывали восемь молодых работников предприятия.

Лучше всех с конкурсными заданиями справился вальцовщик стана холодной прокатки цеха динамной стали Павел Титов, которого жюри по итогам финальных испытаний назвало «Молодым лидером НЛМК – 2018». Его и всех финалистов поздравили с победой руководители комбината, региона и мэрии.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0