WorldClass

29 марта 2024, 16:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агроинвестор» учредил общественную премию «Агроинвестор года»

12.12.2018 15:49

Сегодня проект «Агроинвестор» объявил об учреждении Общественной Премии «АГРОИНВЕСТОР ГОДА». Цель Премии – привлечь внимание делового сообщества к успехам и достижениям людей и компаний из агросферы – агропромышленного комплекса, производства продовольствия, из области технологий, научных, логистических и других решений для АПК, к уникальным и прорывным для отрасли продуктам и стартапам.

«Последние 10 с лишним лет АПК переживает период активного роста, технической и технологической модернизации. В агро- и продовольственные производства в течение нескольких раундов инвестирования привлечено больше $100 млрд. Страна экспортирует отраслевой продукции на сумму, превышающую $20 млрд, – говорит редакционный директор проекта «Агроинвестор» Николай Лычев. – На наш взгляд, те, кто инвестирует, производит, управляет, запускает стартапы, выводит на рынок новые продукты, разрабатывает и внедряет новейшие технологии, достойны независимого и публичного общественного признания своей деятельности профессиональным сообществом. Для этого мы и учредили эту премию. Миссия «Агроинвестора» – помочь сделать результаты деятельности людей и компаний признанным достоянием всей агроотрали. Таким же, каким смогли стать «Оскар» в глобальной киноиндустрии и «Тэфи» – в отечественной индустрии телевизионных искусств».

Эксклюзивная методика Премии «Агроинвестор года» разработана компанией PwC. Как независимый наблюдатель и профессиональный аудитор, она обеспечит объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике.

«Агропромышленная отрасль приобретает все большее значение для страны – поставлены амбициозные цели по росту экспорта, при этом не исчерпаны возможности на внутреннем рынке. Мы сотрудничаем с большим количеством отраслевых игроков и понимаем те вызовы, с которыми они сталкиваются в условиях активного развития АПК. В сложившихся условиях просто необходимо иметь правильные ориентиры, чтобы достичь не только количественных, но и качественных показателей роста. Одним из таких ориентиров безусловно станет Премия «Агроинвестор года», в рамках которой будут отмечены лучшие практики, проекты и люди, которые олицетворяют агропромышленную отрасль сегодня и являются драйверами ее развития с перспективой на будущее», – отметил Михаил Фролов, руководитель практики по оказанию услуг компаниям АПК, PwC в России.

Оргкомитет Премии «Агроинвестор года» приглашает компании к участию в Премии. Подать заявку можно в 8 номинациях на сайте с 14 декабря 2018 года по 31 января 2019 года:

  • ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА – Собственник или топ-менеджер, под руководством которого компания достигла существенного успехов в своем развитии.
  • СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА – Инициатива, основанная на принципах социальной ответственности.
  • СДЕЛКА ГОДА – Событие, заметно меняющее «правила игры» в отрасли.
  • СТАРТАП ГОДА – Бизнес, построенный на инновационном продукте или услуге, которые меняют представление участников рынка о традиционной деятельности, кардинально улучшающий качество продукции или условий производства в АПК.
  • ИНВЕСТИЦИЯ ГОДА – Проект развития бизнеса, внедряющий новую технологию производства, привносящий новаторство в отрасль, существенно влияющий на отрасль и бизнес-среду.
  • ЗАПУСК ГОДА – Завершившееся строительство или модернизация предприятия, запуск принципиально нового производства, сервиса или готового продукта.
  • ИННОВАЦИЯ ГОДА – Новая или улучшенная технология, представляющая уникальное для отраслирешение.
  • ЭКСПОРТЕР ГОДА – Компания, вышедшая на новые экспортные рынки, поставившая на экспорт новые товары или товары с высокой добавленной стоимостью, внедрившая новую дистрибуторскую / логистическую модель, добившаяся роста объемов экспорта.
  • ЧЕЛОВЕК ГОДА – человек из сферы бизнеса, госуправления, научной или общественной среды, с которым ассоциируются изменения, нововведения, ключевые события в агросфере в 2018 году.

Победителей во всех номинациях Премии, кроме «ЧЕЛОВЕК ГОДА», определит Экспертный Совет премии.

Номинанты в категории «ЧЕЛОВЕК ГОДА» будут предложены Экспертным советом Премии. Победитель в этой номинации будет определен открытым голосованием на сайте.

Торжественная церемония награждения пройдёт 26 февраля в самом центре Москвы в «Особняке на Волхонке».

За этапами проведения Премии «АГРОИНВЕСТОР ГОДА – 2019» следите на сайте и в социальных сетях.

О проекте «Агроинвестор»

«Агроинвестор» – первый и единственный в России федеральный медиапроект b2b для профессионалов АПК. Учрежден в 2008 году. Включает в себя журналы «Агроинвестор», «Агротехника и технологии», портал и кластер конференц-мероприятий. Входит в одну группу изданий с деловой газетой «Ведомости», журналами HarvardBusinessReview, NationalGeographic и др. Аудитория: акционеры и топ-менеджмент крупнейших федеральных и региональных агрохолдингов; инвестиционных, управляющих компаний; частные инвесторы; поставщики техники, оборудования, технологий для АПК; главы независимых аграрных хозяйств и компаний – производителей продовольственных товаров; банки, консалтинговые, лизинговые и страховые компании.

О PwC в России

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе, Уфе, Нижнем Новгороде и Перми работают более 2 700 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под «PwC» понимается сеть PwC и/или одна или несколько фирм, входящих в нее, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Глобальная сеть PwC объединяет более 250 000 сотрудников в 158 странах. Более подробная информация представлена на сайте.

© PwC, 2018. Все права защищены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0