WorldClass

29 марта 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область рассчитывает получить из федеральной казны дополнительные 4,7 млрд рублей на нацпроекты

14.12.2018 13:48
Автор:

Тамбов. 14.12.2018. ABIREG.RU – Администрация Тамбовской области завершила разработку паспортов 46 региональных проектов в рамках исполнения нацпроектов на общую сумму софинансирования из федерального бюджета в 4,7 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в областном управлении экономической политики.

Тамбовская область рассчитывает принять участие в 12 национальных проектах: «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Наука». Для их реализации разработаны 46 региональных проектов.

Как отмечают в региональном управлении экономической политики, работа по паспортизации проектов велась в течение последних четырех месяцев: на заседаниях проектных комитетов под руководством вице-губернаторов обсуждались основные направления и содержание проектов, затем они согласовывались в федеральных министерствах.

По предварительным подсчетам, на реализацию задуманного Тамбовская область может получить более 4,7 млрд рублей в виде софинансирования из федерального бюджета. При этом наиболее весомая поддержка будет оказана региональным инициативам по национальным проектам «Демография», «Жилье и городская среда». Эти деньги уже заложены в бюджет региона при подготовке ко второму чтению.

В настоящий момент утвержденные паспорта проектов Тамбовской области, в соответствии с поручением президента и правительства, направлены федеральным кураторам и в аппарат правительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0