WorldClass

20 апреля 2024, 05:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские депутаты приняли дефицитный бюджет региона на будущий год с доходами в 44 млрд рублей

21.12.2018 13:24
Автор:

Тамбов. 21.12.2018. ABIREG.RU – Депутаты Тамбовской областной думы проголосовали за принятие бюджета региона на 2019 год сразу во втором и третьем чтении: доходная часть бюджета составит примерно 44 млрд рублей, расходная – 45 млрд рублей.

Как рассказал «Абирегу» председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин, принятый бюджет будет неоднократно корректироваться в течение года. Депутаты ожидают, что корректировки будут идти в сторону увеличения. Уже известно, что в феврале в область поступят как минимум 2,1 млрд рублей на реализацию национальных проектов, обозначенных в майском указе президента. Со стороны региона софинансирование этих проектов на первом этапе составит 1 млрд рублей.

Собственные доходы области составляют чуть менее половины от всей суммы доходов. Большой заслугой в расширении федеральных трансфертов председатель облдумы считает деятельность губернатора Александра Никитина, который «более месяца провел в федеральных министерствах и ведомствах, доказывая необходимость пополнения бюджета Тамбовской области».

Дефицит бюджета в 1 млрд рублей депутаты не рассматривают как критичный. Однако в связи с нехваткой финансирования предложено приостановить до 1 января 2020 года действия отдельных статей закона «Об управлении государственной собственностью Тамбовской области», «О государственной политике в области физической культуры и спорта», «О регулировании отдельных вопросов в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия».

В этот же день Тамбовская городская дума приняла городской бюджет на 2019 год. В нем расходы сравнялись с доходами и составили 5,113 млрд рублей. Это на 500 млн рублей больше, чем закладывалось в бюджет 2018 года. Рост доходов произошел за счет увеличения поступлений со стороны вышестоящих бюджетов. При этом на следующий год переходит значительный внутренний долг города в размере 2,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0