WorldClass

19 апреля 2024, 09:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Незадолго до сдачи в эксплуатацию нового объекта «РВК-Воронеж» сменил директора по капстроительству

24.12.2018 14:10
Автор:

Воронеж. 24.12.2018. ABIREG.RU – Директор по капитальному строительству ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») Константин Брылкин покинул пост. Об этом «Абирегу» рассказал источник на коммунальном рынке.

Позже эту информацию «Абирегу» подтвердили в самой компании. Там пояснили, что господин Брылкин не является работником «РВК-Воронеж» с 1 декабря. Причину его ухода там не раскрыли, сославшись на то, что информация о ней относится к числу персональных данных, разглашение которых по ТК РФ может произойти только с письменного согласия бывшего работника.

В настоящее время обязанности директора по капитальному строительству исполняет Павел Лапин. Смена в топ-менеджменте компании произошла незадолго до сдачи в эксплуатацию знакового объекта для Воронежа. Речь идет о цехе механического обезвоживания осадка Правобережных очистных сооружений. После долго периода подготовки его строительство было начато в октябре 2017 года. Объем инвестиций в проект составил 426,9 млн рублей. По словам губернатора Воронежской области, работа цеха позволит решить проблему неприятного запаха для жителей микрорайона Тенистый.

Источник «Абирега» также отмечает, что кадровая перестановка произошла на фоне недавно закончившегося трудового спора, который шел у «РВК-Воронеж» с одним из бывших сотрудников в Советском райсуде. По его словам, проигравший разбирательство работник был подчиненным экс-директора по капитальному строительству.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. Изначально компания должна была в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей», однако сделать этого не смогла. Властям пришлось неоднократно менять соглашение с инвестором. В итоге компания пообещала вложить до конца 2018 года 2,6 млрд рублей, а после пообещала новую шестилетнюю инвестпрограмму на 4 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «РВК-Воронеж» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Компания принадлежит структуре ГК «Росводоканал» – ООО «РВК-Инвест». Конечный бенефициар – «Альфа-групп» Михаила Фридмана, которая готовится к продаже актива. Генеральный директор – Олег Николаенко. Выручка «РВК-Воронеж» в 2017 году составила почти 3 млрд рублей, чистый убыток – 69,53 млн рублей. В прошлом году компания уплатила почти 550,66 млн рублей налогов, в том числе 261,49 млн рублей НДС и 2,68 млн рублей налога на прибыль организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0