WorldClass

29 марта 2024, 04:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Еще нежнее... В Воронеже снова прошли сНежные гонки

25.12.2018 10:25
Автор:

Воронеж. 25.12.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Второй раз в 2018-м на неуправляемой снежно-ледяной дороге в Воронеже оттачивали свои водительские навыки такие нежные и такие смелые воронежские девушки! Почти 20 участниц вышли на трассу, чтобы попробовать свои силы в вождении в экстремальных условиях.


Стихийно организованный в соцсетях некоммерческий проект неожиданно для его автора стал одним из самых ярких и эмоциональных мероприятий уходящего года в Воронеже: «Гонки были организованы на площадке, где работает Федерация автоспорта Воронежской области, – рассказывает организатор проекта Никита Чеботарев. – Главная цель – научить девушек, которые на самом деле очень осторожные и аккуратные водители, чувствовать себя увереннее на дорогах в экстремальных условиях. Соревнования проходят второй раз, и могу сказать, что хрупкие девушки демонстрируют себя как отличные водители и хорошие ученицы! Главное, что после гонок они, уверен, смогут справиться с любой сложной ситуацией на дороге».

А прекрасные дамы получили не только опыт и призы за участие, но и массу эмоций: такого количества восклицательных знаков и восхищенных смайликов, как в постах участниц с хештегом #сНежныегонки, в соцсетях не было давно.

Елена Коростелева: «Я счастлива! Сбылась детская мечта!!! Я гонщица!!! Ура!!!! Девочки-участницы, спасибо за компанию!!! До сих пор руки и ноги трясутся от заезда! Не хватило чуть-чуть до победы!!! Почетное 2-е место!!!»

Софья Ярцева: «Спасибо всем спонсорам и группе поддержки за горячий травяной чай, атмосферу и за то, что 13-е место оказалось таким же классным, как и все остальные))) Это такой кайф – гонять по снегу, выруливать из заносов и понимать, что машинка-то тебя слушается)))».

Похоже, найдены соревнования, где одна из олимпийских заповедей на самом деле работает: здесь главное не победа, а участие. Потому что любое место обеспечило участницам бесценный опыт вождения, который поможет им быть увереннее за рулем на любой, даже самой сложной дороге.

А тем, кто не смог участвовать, осталось ждать следующих гонок, чтобы научиться управлять своей машиной и своими эмоциями на дороге. Мероприятие прошло так ярко, что те, кто водит машину, с нетерпением ждут следующих гонок в феврале 2019 года, а те, у кого нет прав, уже мечтают их получить!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2