WorldClass

17 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «ПРОМАГРО» инвестирует в свое производство 2,8 млрд рублей

29.12.2018 12:24
Автор:

Воронеж. 29.12.2018. ABIREG.RU – АПХ «ПРОМАГРО» утвердил инвестиционную программу на 2019 год. Всего на ее реализацию планируется выделить 2,8 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, в 2019 году будет построен льнозавод в Смоленской области и модернизированы объекты свиноводческого комплекса, а также реализован проект по улучшению генетики животных.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, средства будут направлены на развитие основных направлений бизнеса: сельского хозяйства – мясопереработки и растениеводства – и текстильного направления.

Так, на следующий год намечено улучшение генетики поголовья свиней. По данным представителей «ПРОМАГРО», будут завозиться новые породы животных с более совершенным набором генов как из России, так и из-за рубежа. Кроме того, запланировано проведение реконструкции и модернизации корпусов свиноводческого комплекса. Всего на развитие сельского хозяйства в рамках инвестпрограммы будет выделено 1,5 млрд рублей.

«Остальные средства – 1,3 млрд рублей – пойдут на развитие текстильного дивизиона предприятия, в рамках которого строится Льноперерабатывающий завод в Смоленской области. Так, с начала года на площадке в Смоленской области продолжится строительство льнозавода. Монтаж и пусконаладку основного оборудования цеха короткого и длинного льноволокна и котонизации планируется начать в третьем квартале, а ввод завода в производственную эксплуатацию намечен на декабрь 2019 года», – отметили в АПХ.

Также в рамках развития текстильного направления будут выделены средства на развитие растениеводческого блока: приобретение сельскохозяйственной техники для обработки около 6 тыс. га земли для последующей высадки льна-долгунца.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.

Дивизион «Сельское хозяйство» специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0