WorldClass

25 апреля 2024, 02:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» поработает над повышением производительности труда в рамках пилотного нацпроекта

10.01.2019 10:19

Воронеж. 10.01.2019. ABIREG.RU – В рамках пилотного национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» воронежская ГК «Рудгормаш» намерена в течение пяти лет повышать результативность сотрудников на 5% в год. Таким образом, к 2024 году производительность труда вырастет на 25%, сообщили «Абирегу» в компании.

На оперативном совещании в правительстве Воронежской области руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев отметил, что для реализации данного проекта в регионе на базе Агентства по инновациям и развитию была создана специальная структура – Центр компетенции производительности труда.

Сотрудников подобных ведомств по всей стране будут централизованно обучать, в первую очередь, способам повышения производительности труда.

Помимо этого, национальный проект предполагает обучение работников предприятий, отвечающих потребностям работодателей или же находящихся под риском высвобождения для дальнейшего трудоустройства, а также подготовку кадров в целях замещения устаревших и непроизводительных рабочих мест.

Напомним, что на первом этапе в Воронежской области были отобраны 10 предприятий, работающих в сферах металлообработки, торговли, сельского хозяйства и строительства. Компании выбирали исходя из объема выручки и численности сотрудников. Полный список участников проекта Анатолий Букреев не озвучил, однако, среди них предприятие по проектированию, производству и послепродажному сервисному обслуживанию оборудования для предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых «Рудгормаш», строительная компания «Выбор», производитель молока в России и Европе «Эконива». До 2024 года к проекту должны присоединиться еще 120 региональных компаний.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0