WorldClass

29 марта 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Курской области повысил проректора местного медуниверситета Ирину Хмелевскую до вице-губернатора

10.01.2019 15:21
Автор:

Воронеж. 10.01.2019. ABIREG.RU – Проректор Курского государственного медицинского университета (КГМУ) Ирина Хмелевская назначена на должность вице-губернатора региона по социальным вопросам, сообщили в администрации области.

Ранее данный пост по собственному желанию покинул Владимир Проскурин, курировавший курскую «социалку» в течение семи лет. По информации издания Kursk.tv, следующим местом работы господина Проскурина может стать КГМУ.

Ирина Хмелевская отработала в курском университете почти 25 лет. В ее биографии указано, что она проходила обучение не только в отечественных вузах, но и за рубежом – в клиниках США и Австрии. Госпоже Хмелевской присвоено звание профессора. С 2009 года она возглавляла кафедру педиатрии КГМУ, а также работала проректором по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами.

Комментируя новое назначение, врио губернатора Роман Старовойт выразил надежду, что Ирина Хмелевская «сконцентрирует всё свое внимание на вопросах здравоохранения, а также займется вопросами развития культуры и образования».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0