WorldClass

29 марта 2024, 09:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: спектакль «Зимняя сказка» и Tokay

11.01.2019 18:54
Автор:

Воронеж. 11.01.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Первая рабочая неделя 2019 года подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 11 января

Выходные располагают к теплым встречам и вкусным вечерам. Это прекрасно знают в Чайхоне № 1. 11 января наслаждаемся вечером под завораживающий вокал в исполнении Евгении Смирновой. Начало – в 21:00.

В театре драмы им. А. Кольцова в пятницу спектакль «Итальянский брак» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Режиссер Никита Рак сочинил свою сценическую версию, опираясь не только на пьесу, но и на другие источники.

В выходные, 12-13 января

Если вам нравится ужинать под живую музыку, тогда загляните в Чайхону № 1. 12 января для вас поет Елена Черноусова. Начало – в 21:00.

Гостей бара «Барак Омама» 12 января ждет выступление музыкального коллектива Tokay. Парни играют в жанре альт-рок, поп-рок. Группа исполнит как известные песни, так и совершенно новые композиции. Начало – в 22:00.

12 января на базе отдыха «Жемчужина леса», в усадьбе Дедушки Мороза, вас ждет квест-программа «Спасите Новый год!». Дети на протяжении всей программы выполняют различные задания, преодолевают колдовские чары сказочных персонажей, разгадывают коварные загадки и спасают Новый год. Начало – в 12:30.

Камерный театр 12 января приглашает на пронзительный спектакль «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 18:00.

А в театре драмы им. А. Кольцова в субботу покажут спектакль «Гамлет». У каждой эпохи свой Гамлет. Спектакль Владимира Петрова дает свою версию ответов на извечно возникающие вопросы трагедии.

12 января в Большом зале правительства Воронежской области состоится благотворительный вечер «Рождественские встречи». Начало – в 17:00.

13 января в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Зимняя сказка» из театра «Глобус» (Лондон). «Зимняя сказка» – одна из восхитительно «неправильных» пьес Шекспира. Действие в пьесе происходит в двух королевствах – Сицилии и Богемии – и охватывает период в 16 лет. Начало – в 15:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 13 января покажут новый спектакль «Ракушка», поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи.

А на сцене Камерного театра спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века – в углу старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0