WorldClass

28 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкий актив группы «Черкизово» взял в кредит 15 млрд рублей для модернизации свиноводческого дивизиона

15.01.2019 12:47
Автор:

Воронеж. 15.01.2019. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Черкизово-Свиноводство» (входит в группу «Черкизово») получает кредит в размере 15,4 млрд рублей для строительства, реконструкции и модернизации свиноводческих комплексов, сообщили в компании.

Там пояснили, что заимодателем выступило АО «Альфа-банк». С учетом процентов сумма кредита составит 20 млрд рублей. Соответствующая сделка между сторонами уже заключена.

Компания планирует использовать кредитную линию на строительство двух репродукторов и 20 площадок доращивания-откорма. В «Черкизово» отметили, что в текущем году будут построены пять новых площадок. Помимо капитальных затрат на строительство компания планирует вложить средства в покупку оборудования для свиноводческих комплексов, племенной продукции, гибридного маточного поголовья, техники и специализированного транспорта.

В «Черкизово» добавили, что группа стремится к максимально эффективному производству продуктов из свинины, чтобы укрепить ее конкурентоспособность. В ближайших планах группы снижение себестоимости, увеличение объема производства и повышение рентабельности.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельхозземель. Основными владельцами «Черкизово» (89,6%) являются Игорь Бабаев и члены его семьи, которые контролируют группу через MB Capital Partners. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. В 2017-м группа произвела 997,7 тыс. тонн мясной продукции. По собственным данным, в прошлом году выручка компании составила 90,5 млрд рублей, чистая прибыль – 5,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0