WorldClass

29 марта 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти намерены за «пятилетку» вложить 24 млрд рублей в развитие дорожной сети региона

17.01.2019 12:15
Автор:

Воронеж. 17.01.2019. ABIREG.RU – Правительство Орловской области утвердило государственную программу, в рамках которой на развитие транспортной системы региона до 2024 года будет выделено 24,3 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что большая часть средств в размере 20,3 млрд рублей поступит из регионального бюджета. Еще 4 млрд рублей ожидается от федерального центра. Также 72,9 млн рублей будет выделено из бюджетов местного уровня.

Программа будет реализована по двум направлениям – «Безопасные и качественные дороги» и «Пассажирский транспорт». В облправительстве отметили, что в рамках программы власти намерены увеличить протяженность автодорог общего пользования, обеспечить предупреждение опасного поведения участников движения, а также усовершенствовать организацию движения транспорта и пешеходов и оказать поддержку социально значимым перевозчикам.

В облправительстве добавили, что к 2024 году планируется отремонтировать 51,5% дорог регионального и межмуниципального значения и 85,2% дорог, включенных в Орловскую городскую агломерацию. Также власти намерены снизить количество мест концентрации ДТП до 40% к уровню 2018 года, а также ежегодно закупать не менее 33 единиц дорожно-строительной техники и оборудования для содержания дорог.

Напомним, в середине октября стало известно, что в рамках проекта в следующем году Курская область получит 720 млн рублей на ремонт дорог в областном центре. Также финансирования ждет и Воронежская область. Как ранее отмечали в облправительстве, до 2024 года общий объем средств на ремонт региональных дорог предварительно оценивается в 19 млрд рублей (федеральное финансирование – 6 млрд рублей, софинансирование из областного бюджета – 13 млрд рублей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0