WorldClass

20 апреля 2024, 16:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Партнером воронежского завода «ПерфоГрад» в ОЭЗ «Центр» может стать бельгийская компания Motus Handling / Soenen

18.01.2019 14:34
Автор:

Воронеж. 18.01.2019. ABIREG.RU – Воронежское предприятие «ПерфоГрад» планирует запустить совместный проект с бельгийской компанией Motus Handling / Soenen на своей новой производственной площадке в ОЭЗ «Центр», сообщили в компании.

На встрече руководства обеих компаний, состоявшейся на производственной площадке ООО «ПерфоГрад» и в индустриальном парке «Масловский», стороны обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, началом партнерства станет приобретение перфорационной линии усилием 500 тонн для пробивки листов из нержавеющей стали, которые будут использоваться на предприятиях энергетического комплекса РФ.

Кроме того, компании представили совместную презентацию своих будущих проектов в департаменте промышленности и транспорта, где обсудили перспективы развития и условия работы ОЭЗ «Центр».

Напомним, что в конце 2018 года было подписано решение о создании на территории Воронежской области ОЭЗ «Центр». Особая экономическая зона появится на территории Новоусманского района. Эта площадка находится в узле транспортных коммуникаций и примыкает к индустриальному парку «Масловский». Предприятие «ПерфоГрад» планирует стать одним из первых резидентов ОЭЗ «Центр».

По словам председателя совета директоров ООО «ПерфоГрад» Александра Сухарева, ОЭЗ будет обладать преференцией, недоступной резидентам индустриальных парков. Так, таможенные льготы коснутся поставок импортного оборудования. Также предполагается освобождение от экспортных пошлин и других налогов. ОЭЗ «Центр» интересна иностранным компаниям, поскольку позиционируется как площадка, предназначенная для проектов с высокой внешнеторговой составляющей – как экспортной, так и импортной.

«Мы высоко оценили потенциал предприятия: не скрою, рассматриваем компанию ООО «ПерфоГрад» как одного из основных своих партнеров и, разумеется, заинтересованы в дальнейшем долгосрочном и продуктивном сотрудничестве», – отметил технический директор Motus Handling / Soenen Люк де Сюттер.

ООО «ПерфоГрад» – ведущий российский производитель перфорированного листа и металлоизделий.

Motus Handling / Soenen – один из мировых лидеров по производству прессового оборудования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0