WorldClass

28 марта 2024, 23:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземная МПК «Сырный дом» в ближайшие годы направит на развитие компании более 3,5 млрд рублей

21.01.2019 11:33
Автор:

Воронеж. 21.01.2019. ABIREG.RU – Молочно-производственная компания «Сырный дом» (основные активы – в Воронежской и Белгородской областях) до 2022 года планирует инвестировать в развитие компании более 3,5 млрд рублей, сообщили в МПК.

Компания планирует довести объем переработки сырья до 1 тыс. тонн в сутки, а производство сыров – до 100 тонн в день. В результате к моменту достижения цели МПК станет одним из крупнейших молокоперерабатывающих производителей России.

Ключевым инвестпроектом в рамках реализации стратегии станет новый проект по увеличению производственных мощностей и ассортиментной линейки на белгородской производственной площадке – ООО «Ровеньки-маслосырзавод». Здесь появится новая производственная линия по выпуску твердых сыров длительного срока созревания.

На первом этапе мощность производства составит 36 тонн готовой продукции в сутки. Второй этап предполагает увеличение этого параметра до 48 тонн в сутки. Инициатива была презентована в правительстве региона 13 декабря, там же было заключено соглашение с поставщиком основного оборудования – австрийской компанией Bertsch Foodtec.

Кроме того, к 2022 году планируется завершение масштабной модернизации производства и фасовки сливочного масла, а также площадки по выпуску цельномолочной продукции и мягких сыров. В планах компании и увеличение производственных мощностей по фасовке и нарезке твердых и полутвердых сыров.

Реализация намеченных планов потребует порядка 3,5 млрд рублей инвестиций, из которых 2,5 млрд рублей – средства, необходимые для возведения новой площадки по производству твердых сыров.

В настоящее время стратегия развития компании уже активно реализуется. На новой площадке, предназначенной для производства твердого сыра, ведутся проектные и проектно-изыскательские работы, законтрактовано оборудование австрийской компании. Кроме того, запущен цех по нарезке твердых и полутвердых сыров, в ближайшее время начнутся работы и по остальным проектам.

МПК «Сырный дом» – это группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции, с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день МПК «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский». ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0