WorldClass

25 апреля 2024, 18:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская областная дума проконтролирует реализацию нацпроектов в регионе

30.01.2019 18:29
Автор:

Воронеж. 30.01.2019. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской областной думы подключатся к контролю за реализацией нацпроектов, сообщил председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

По его словам, в рамках различных партпроектов «Единой России» в 2019 году депутаты Воронежской облдумы возьмут на контроль реализацию национальных проектов и эффективность расходования бюджетных средств в их рамках.

К регулярному мониторингу выполняемых работ также будут привлекаться и активные граждане.

«Каждый объект, на котором ведутся работы в рамках реализации нацпроектов, будет взят на контроль депутатами-«единороссами» всех уровней – и муниципального, и областного, – отметил Владимир Нетёсов. – Также будут созданы группы контроля на федеральном уровне, состоящие из депутатов Госдумы и сенаторов от региона. При этом парламентарии будут вовлекать в эту работу неравнодушных граждан, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Председатель Воронежской областной думы подчеркнул, что главными задачами всех новых национальных проектов являются улучшение жизни людей и развитие региона в целом.

«На эти цели выделяется беспрецедентный объем средств. Именно поэтому очень важно учитывать мнения наших жителей по реализации программ в рамках нацпроектов на местах, – пояснил он. – Наиболее эффективный способ для этого – совместный контроль со стороны депутатов и избирателей».

Стоит отметить, что информация обо всех выявленных нарушениях будет в оперативном порядке отправляться в надзорные органы.

Господин Нетёсов напомнил, что на территории региона будет реализовываться 11 из 12 новых национальных проектов. Для их исполнения в бюджете 2019 года предусмотрено около 14 млрд рублей. Из федерального бюджета Воронежской области на эти цели распределено 9,4 млрд рублей, на софинансирование из региональной казны также заложено 4,6 млрд рублей.

«Если в текущем году будут дополнительно распределены трансферты из федерального бюджета, в главном финансовом документе области также заложены резервы для обеспечения их региональной составляющей», – сообщил председатель регионального парламента.

Напомним, что в ноябре прошлого года стал известен объем средств, который планируется привлечь в Воронежскую область из федерального бюджета в рамках реализации нацпроектов в 2019-2024 годах. Он составит от 70 млрд до 83 млрд рублей.

Кроме того, в области реализуется 14 федеральных партийных проектов, а с 2019 года начнется реализация еще одного нового проекта «Чистая страна», направленного на решение важнейших экологических проблем, а также продолжится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов в вузах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0