WorldClass

28 марта 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На Воронежском тепловозоремонтном заводе ГК «Локотех» проходят обыски из-за хищения частей локомотивов

05.02.2019 15:09
Автор:

Воронеж. 05.02.2019. ABIREG.RU – В офисе Воронежского тепловозоремонтного завода (филиал ОАО «Желдорреммаш»; входит в ГК «Локотех») на ул. Свердлова, 5, проводятся следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела, сообщили «Абирегу» в управлении на транспорте МВД России по ЦФО.

По данным РИА «Воронеж», один из сотрудников службы закупок подозревается в хищении частей локомотивов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

Помимо Воронежа, обыски коснулись и сервисного локомотивного депо в Ртищево Саратовской области.

Стоит отметить, что в «Локотехе» не подтвердили информацию об обысках на воронежском предприятии. «Указанная ситуация связана с южным филиалом «Локотех-Сервис». На предприятии проходит проверка. Компания оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в проведении расследования, все мероприятия проходят при непосредственном участии работников службы экономической безопасности компании», – подчеркнули в ГК.

ГК «Локотех» обеспечивает обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, а также производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В ГК входят 10 локомотиворемонтных заводов и порядка 90 сервисных депо. Консолидированная выручка активов компании в 2017 году достигла 105,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0