WorldClass

29 марта 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ретейлер Metro Cash & Carry хочет привести в Воронеж сеть розничных магазинов «Фасоль»

18.02.2019 15:26
Автор:

Воронеж. 18.02.2019. ABIREG.RU – Торговая сеть Metro Cash & Carry намерена развивать в Воронеже сеть розничных магазинов «Фасоль» в рамках франчайзинговой программы. Об этом глава представительства Metro AG, вице-президент по корпоративной политике Metro Group Алексей Григорьев заявил губернатору Александру Гусеву в рамках встречи на инвестиционном форуме в Сочи.

По информации облправительства, глава региона выразил заинтересованность во всех формах поддержки малого и среднего бизнеса в области, чему может поспособствовать открытие магазинов. Более подробных деталей относительно франшизы в пресс-релизе не указано. «Абирег» отправил официальный запрос в компанию.

По собственным данным ретейлера, «Фасоль» – это проект для поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках франчайзинга владельцы магазинов будут освобождены от уплаты роялти и паушальных взносов. Однако предприниматели будут должны соблюдать ряд правил относительно ассортимента магазина. В частности, в магазине должно присутствовать не менее 600 артикулов из постоянного ассортимента под собственными торговыми марками Metro. Остальную часть продукции клиент приобретает самостоятельно, основываясь на потребности покупателей, региональные особенности и зону покрытия магазина.

В Metro отмечают, что полный ремоделинг объекта занимает от одного до трех месяцев, а открытие новой точки с нуля – три месяца. Специалисты компании помогают предпринимателю создать проект, подготовить магазин к открытию, а также поддерживают в дальнейшем развитии. В компании отмечают быструю окупаемость проекта.

Торговая сеть Metro Cash & Carry представлена 93 гипермаркетами в 51 стране мира, 50 регионах России. В Черноземье имеет центры мелкооптовой торговли во всех областных центрах. В Воронежской области работают два торговых центра Metro: на улице Остужева в Воронеже и улице Заречная в Семилуках. Там же расположены первые точки магазина «Фасоль». По данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2017 года выручка от продаж в России составила 231,6 млрд рублей, чистая прибыль – 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0