WorldClass

29 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Александр Светланов решил легализовать свое кафе у сквера «Электросигнальный»

19.02.2019 11:28
Автор:

Воронеж. 19.02.2019. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект изменений в Генеральный план областного центра, предусматривающий перевод земель под зданием бывшего кафе сети «Итальянский дворик» бизнесмена Александра Светланова у сквера «Электросигнальный» из функциональной зоны лесных насаждений общего пользования в зону многофункциональной общественно-деловой застройки. Это следует из документов горадминистрации.

Согласно документам, речь идет о двух земельных участках общей площадью почти 1,5 тыс. кв. м, расположенных по адресу: Московский проспект, 7в и 9. С севера и юга они ограничены землями сквера «Электросигнальный», а с запада и востока – промзоной и самим Московским проспектом. Более крупный участок в 1,2 тыс. кв. м находится у Александра Светланова в аренде, а более мелкий в 300 кв. м – в собственности. Фактически эти земли расположены в пределах красных линий и не входят в границы муниципального сквера «Электросигнальный».

На земельных участках расположено здание кафе, принадлежащее господину Светланову. В соответствии с Генпланом и Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) земли расположены в функциональной зоне зеленых насаждений и сразу к двум территориальным зонам: с индексами О 2 «Зона обслуживания местного значения» и Р1 «Озелененные территории общего пользования». Предприятия общественного питания относятся к запрещенным видам использования участков, относящихся к Р 1.

Однако с учетом того, что эти земли были поставлены на кадастровый учет с видами разрешенного использования для здания кафе, а также реально заняты кафе, целесообразно внести поправки в Генплан в части изменения функциональной зоны, пишут авторы проекта. Это в дальнейшем послужит основанием для отнесения участков в ПЗЗ только к территориальной зоне О2 «Зона обслуживания местного значения».

Судя по постановлению, заявление о внесении изменений в Генплан в мэрию подал сам Александр Светланов. Конечной целью внесения поправок станет возможность использования земель под кафе в соответствии с их фактическим назначением, а также последующая реконструкция здания кафе.

Публичные слушания состоятся 22 апреля, в 10:00, в Доме архитектора.

Согласно техническому паспорту БТИ, здание кафе у сквера «Электросигнальный» было построено в 1968 году. Сайт сети «Итальянский дворик» до осени 2017 года представлял его помещение как банкетный зал «Торжество», после запись о нем была удалена из раздела контактов площадок. Сейчас кафе не работает.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0