WorldClass

20 апреля 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская предпринимательская премия им. В. Столля привлечет внимание бизнеса со стажем

20.02.2019 10:32
Автор:

Воронеж. 20.02.2019. ABIREG.RU – Организаторы одного из главных весенних бизнес-событий − Премии им. Вильгельма Столля – объявили название дополнительной номинации – «Бизнес, проверенный временем», стало известно «Абирегу» в ходе пресс-конференции.

Основную номинацию премии оставили без изменений: «За реализацию значимого проекта». Как и в прошлом году, своих победителей ждут номинации «Успешный молодежный бизнес» и «Лучший бизнес-старт». Также стало известно, что с 20 февраля официально стартует прием заявок для участия в премии.

«Мы обратили внимание на следующую тенденцию: в течение пяти лет у нас выпадала категория предпринимателей, которые давно присутствуют на рынке и играют в его развитии важную роль. Предпочтение отдавалось молодым бизнесменам и различным стартап-проектам, поэтому получилось, что проверенный временем бизнес был немного обделен. Особенно мы уделяем внимание различным муниципальным проектам, которые уже вышли на определенный уровень. Надеемся, что в этом году, благодаря дополнительной номинации, участники станут еще активнее», – сообщил начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Владимир Алферов.

Руководитель оргкомитета Предпринимательской премии им. В. Столля, генеральный директор компании «Чемпион» и по совместительству модератор пресс-конференции Наталия Хван рассказала о том, что процесс подачи заявки был максимально упрощен. «В каком-то смысле мы стали еще ближе к предпринимателям с точки зрения уменьшения нагрузки», – дополнила госпожа Хван.

Отметим, что культурное сообщество города также выступило с инициативой установить памятник известному промышленнику в Воронеже на пересечении улиц Карла Маркса и Студенческая, недалеко от места, где располагался завод Столля.

«Премия отмечает свой первый юбилей, и нам хотелось бы открыть памятник, приуроченный к этому событию. На настоящий момент Управление культуры и ВРОО «Лидер» при поддержке воронежского отделения Союза дизайнеров России и Воронежской областной организации Союза архитекторов России проводят открытый конкурс, где принято порядка 20 заявок от различных организаций. С 26 февраля в Доме архитектора состоится демонстрация проектов. Победитель будет определен экспертным жюри и получит премию размером в 150 тыс. рублей», – рассказала член оргкомитета Предпринимательской премии им. В. Столля, генеральный директор ЗАО Проектный институт «Гипрокоммундортранс» Екатерина Алексеева.

Напомним, что премия носит имя известного воронежского промышленника конца XIX – начала XX века Вильгельма Столля. Начиная с 2015 года престижная бизнес-награда вручается выдающимся предпринимателям за заслуги в сфере экономического и социального развития Воронежской области. Организаторы премии: ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» и правительство Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0