WorldClass

29 марта 2024, 01:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» собрал звезды на выставке «Продэкспо-2019»

20.02.2019 14:00

Воронеж. 20.02.2019. ABIREG.RU – В рамках 26-й международной выставки «Продэкспо-2019» продукция молочного комбината «Воронежский» получила сразу три золотые награды. Лучшими инновационными продуктами года были признаны питьевые йогурты «Сочная тыква» и «Морковный фреш со сливками», а сливочное масло «Вкуснотеево» удостоилось награды «Лучший продукт – 2019», сообщили «Абирегу» в компании.

«Продэкспо-2019» – крупнейшая в России выставка продуктов питания. В этом году в ней приняли участие около 2,5 тыс. компаний из 69 стран. За пять дней экспоцентр посетили более 60 тыс. человек. Ведущий отраслевой конкурс «Продукт года» ежегодно организует фирма «Агроэкспосервис» и проводит Центральная дегустационная комиссия Министерства сельского хозяйства РФ. В ходе конкурса жюри оценивает качество, безопасность, упаковку и маркировку продуктов питания.

Стоит отметить, что питьевые йогурты «Сочная тыква» и «Морковный фреш со сливками» на международной выставке впервые. Эти новинки «Молвест» запустил всего два месяца назад, но уже сегодня, по словам представителей компании, овощные йогурты не уступают по объемам продаж традиционным фруктовым и ягодным вкусам.

«Овощные йогурты – это мировой тренд, а мы стараемся делать новые продукты, отвечающие запросам и предпочтениям потребителей, – прокомментировал генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев. – О сливочном масле «Вкуснотеево» скажу, что секрет его популярности в том, что производится оно на современном оборудовании опытными технологами. Сырьем для масла являются только свежие сливки. Молоко жирностью более 6,3% для них поступает с наших ферм от уникальных коров породы джерси».

Напомним, что в копилке сливочного масла «Вкуснотеево» – более десятка золотых медалей различных выставок и конкурсов, в числе которых WorldFood Moscow, «Золотая осень» и национальная премия «Здоровое питание».

«Молвест» – третья по объемам компания по переработке молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 10 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 470 тыс. тонн молока в год. «Молвест» производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0