WorldClass

28 марта 2024, 21:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агропромкомплектация» надеется запустить новый молочный комплекс в Курской области уже этой осенью

28.02.2019 13:18
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – ГК «Агропромкомплектация» планирует завершить строительные работы и ввести в эксплуатацию все здания молочного комплекса КРС в Железногорском районе Курской области осенью 2019 года, сообщили в компании.

По словам директора животноводческого комплекса Ивана Умеренкова, предприятие на 100% укомплектовано специалистами зоотехнической, ветеринарной и инженерной службы. Первое поголовье завезут уже в ближайшее время. Это будут как российские животные, так и импортные. В компании уточнили, что первая партия коров голштинской породы будет доставлена 1 марта.

Напомним, «Агропромкомплектация» приступила к строительству молочной фермы мощностью 6 тыс. коров в селе Троицкое Железногорского района весной 2018 года. Комплекс будет включать в себя пункт по приемке и первичной переработке молока. Поголовье будет состоять из коров голштинской породы из Голландии. Объем инвестиций в компании не раскрывают, известно, что строительство трех свиноводческих комплексов и одной молочной фермы на территории региона потребует от «Агропромкомплектации» 12 млрд рублей инвестиций.

ГК «Агропромкомплектация» является холдингом замкнутого цикла. Занимается свиноводством, молочным животноводством и мясопереработкой. Включает растениеводческие и кормопроизводственные подразделения. Производственные активы находятся в Курской и Тверской областях. По собственным данным, земельный банк ГК составляет 66 тыс. га, мощность комбикормовых заводов – 384 тыс. тонн кормов в год, элеваторов – 122 тыс. тонн единовременного хранения. 17 автоматизированных свинокомплексов ГК рассчитаны на среднее годовое содержание 1,6 млн голов. В холдинг входят два мясоперерабатывающих завода и два животноводческих молочных комплекса. Валовый надой – 52,3 млн литров в год. По собственным данным компании, в 2017 году выручка от продаж составила 20,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0