WorldClass

29 марта 2024, 00:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Облсуд ужесточил приговор экс-главе воронежской «Почты России» Юрию Бесхмельницыну до 3,5 лет тюрьмы

28.02.2019 14:29
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – Воронежский областной суд удовлетворил жалобу обвинения на приговор экс-главе воронежской «Почты России» Юрию Бесхмельницыну, по которому он получил условный срок, и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, осужденного взяли под стражу в зале суда. Об этом «Абирегу» сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Ранее Центральный районный суд признал господина Бесхмельницына виновным в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), злоупотреблениях полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и приговорил его к 3,5 годам условно и взыскал 24,122 млн рублей в пользу «Почты России».

Напомним, суд установил, что топ-менеджер заключил со строительной компанией договоры подряда по ремонту площадки автобазы с нарушениями, в результате чего «Почте России» был нанесен ущерб почти в 1,5 млн рублей. Также Юрий Бесхмельницын заправлял свои автомобили с помощью топливных карт «Почты России», израсходовав «в личных целях» более 9,7 тыс. литров дизельного топлива и 70 литров бензина. Это принесло госучреждению ущерб в 313 тыс. рублей.

Кроме этого, суд признал Юрия Бесхмельницына виновным в нарушениях при заключении 119 договоров на уборку помещений «Почты России» с местными организациями (ООО «Порядок», ООО «Система» и другими компаниями). Договоры заключались без проведения в установленном порядке закупочных процедур и без регистрации в головном офисе. Общая стоимость – 61 млн рублей. Кроме того, он незаконно возместил деньги в качестве компенсации за наем квартиры в Воронеже, в которой не жил с 2013 года, следует из текста приговора.

Уголовные дела Юрия Бесхмельницына, возбужденные на основании материалов УФСБ по Воронежской области, расследовались местной полицией с весны 2016-го. С мая того же года бывший топ-менеджер «Почты России» находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Осенью он официально покинул филиал. Впоследствии обязанности главы воронежского отделения исполнял заместитель директора Алексей Поляков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3