WorldClass

18 апреля 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Единый сервисный центр «ДОМ.РФ» позволит привлекать больше воронежцев к ипотечному кредитованию – Александр Гусев

28.02.2019 14:56
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – Размещение в Воронеже единого сервисного центра «ДОМ.РФ» пойдет региону на пользу и позволит привлекать больше граждан к ипотечному кредитованию. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил в ходе посещения единого сервисного центра АО «Банк ДОМ.РФ» совместно с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым.

Напомним, что в рамках проекта по централизации операционных функций «ДОМ.РФ» в 2018 году в Воронеже был создан единый сервисный центр (ЕСЦ). В Воронеж переведено банковское сопровождение, сопровождение ипотечного бизнеса, операционное и кассовое сопровождение, контакт-центр, поддержка ИТ, андеррайтинг, финансы, в том числе сопровождение контрактов проектного финансирования. Сегодня в ЕСЦ работают 550 человек, всего планируется создать порядка 800 рабочих мест.

В рамках встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор «ДОМ.РФ» Александр Плутник и ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий.

Так, для повышения квалификации специалистов в банковском секторе и организации дополнительного обучения студентов АО «ДОМ.РФ» и ВГУ планируют открыть на базе вуза учебный центр по подготовке специалистов в рамках банковского сопровождения, а также базовую кафедру по банковскому делу. Основными целями сотрудничества станут подготовка профессиональных кадров для отраслей строительного кластера, а также широкого спектра смежных индустрий, являющихся основой финансово-экономической системы страны. Набор в корпоративную магистратуру по банковскому сопровождению начнется летом 2019 года.

«В едином сервисном центре уже работают около 100 выпускников Воронежского государственного университета. Мы очень довольны уровнем подготовки специалистов, которые приходят к нам на работу. Планируем предложить ВЭБ.РФ, Корпорации МСП, Российскому экспортному центру также разместить свои офисы поддержки в едином сервисном центре «ДОМ.РФ» в Воронеже. Нам важно привлекать лучших специалистов региона, совместно с вузами готовить новые кадры для банковского сектора и повышать компетенции действующих специалистов», – прокомментировал Александр Плутник.

Губернатор поблагодарил за высокую оценку качества образования в регионе и отметил важность появления в областном центре ЕСЦ «ДОМ.РФ».

«Во-первых, это рабочие места, а во-вторых – престиж. Крупная банковская структура, занимающаяся ипотечным кредитованием, выбирает Воронеж для размещения своего центра. Это позволит больше привлекать граждан к ипотечному кредитованию. Имея такую структуру, мы сумеем наладить правильные отношения между людьми и банковскими организациями в части выдачи ипотечных кредитов», – отметил Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0