WorldClass

24 апреля 2024, 01:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные бизнесмены Сергей Ниценко и Виктор Семенов стали победителями федеральной премии «Агроинвестора»

28.02.2019 17:50
Автор:

Воронеж. 28.02.2019. ABIREG.RU – Воронежский скотовод Сергей Ниценко и Виктор Семенов, развивающий картофельный проект в Липецкой и Тамбовской областях, стали победителями федеральной премии «Агроинвестор года – 2019», выиграв в номинациях «Топ-менеджер года» и «Человек года» соответственно, сообщил оргкомитет премии.

Также возглавляемая Сергеем Ниценко ГК «Заречное» выиграла в номинации «Доверие к продуктам питания», а «Сделкой года» признано объединение черноземной ГК «Русагро» с саратовскими «Солнечными продуктами».

Премия проводится впервые, ее организаторами являются журнал «Агроинвестор» и аудиторская PcW. Открывала церемонию награждения заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова, которая отметила, что «общественное признание, к которому относятся и премии, является одним из двигателей АПК».

Отметим, что Сергей Ниценко получил премию за реализацию проекта мощностью более 40 тыс. голов в год по откорму бычков молочных пород. А Виктор Семенов, основатель группы компаний «Белая дача», был награжден за запуск в Липецкой области крупнейшего в России завода по переработке картофеля.

Голосование в номинации «Человек года» шло в Интернете и экс-министр сельского хозяйства РФ Виктор Семенов получил 31% из 8,5 тыс. голосов, таким образом, более чем в два раз опередив председателя совета директоров ГК «Дамате» Наума Бабаева. Среди номинантов были представлены вице-премьер Алексей Гордеев и воронежский молочник Штефан Дюрр, получившие по 2% голосов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0