WorldClass

20 апреля 2024, 04:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти оценили стоимость реконструкции четырех подземных переходов в 41 млн рублей

05.03.2019 12:58
Автор:

Воронеж. 05.03.2019. ABIREG.RU – Ориентировочная стоимость реконструкции четырех подземных переходов в Воронеже составляет около 41 млн рублей, сообщили «Абирегу» в мэрии.

Там пояснили, что речь идет о переходах через Московский проспект у «политеха», через проспект Революции возле управления ЮВЖД и Петровского сквера, через улицу Ворошилова у мехзавода и на пересечении улицы Димитрова с Волгоградской.

Вышеуказанные объекты власти намерены отдать в концессию в ‎2019-2021 годах. Как пояснили в мэрии, заявки на участие в конкурсе могут подавать как индивидуальные предприниматели, так и российские или иностранные юридические юрлица. Также в мэрии уточнили, что предприниматели, работающие в подземном переходе у ЮВЖД, планируют создать юридическое лицо, чтобы принять участие в конкурсе на общих основаниях.

Как ранее пояснял бывший вице-мэр Алексей Антиликаторов, конкурс может быть объявлен весной этого года. Также чиновник заявлял, что объекты будут выставляться на торги двумя лотами: к каждому экономически выгодному переходу будет добавлен второй с низкой проходимостью.

Напомним, в феврале прошлого года мэрия заключила концессионное соглашение сроком на 20 лет на реконструкцию подземного пешеходного перехода возле цирка с единственным участником конкурса – ООО «Меридиан». Тогда победитель заявил, что сможет реконструировать объект за два года, хотя условия конкурса позволяли «растянуть» работы еще на один год. Общий размер инвестиций в проект оценивается почти в 61 млн рублей. Реконструкция подземного перехода у цирка уже идет. Как ранее пояснял Алексей Антиликаторов, работы должны быть полностью завершены к февралю 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0