WorldClass

29 марта 2024, 15:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» в 2018 году потратил на социальные проекты больше 40 млн рублей

05.03.2019 15:25
Автор:

Воронеж. 05.03.2019. ABIREG.RU – ПАО «Пигмент» (входит в структуру ООО «Управляющая компания «Крата», Тамбов) по итогам 2018 года инвестировало более 40 млн рублей в реализацию социальных проектов компании, сообщили в пресс-службе предприятия.

Там отметили, что работа велась по нескольким основным направлениям: содержание и модернизация социально-оздоровительных учреждений, подготовка и обучение персонала, проведение культурно-массовых мероприятий, благотворительная деятельность и др. Например, по итогам 2018 года на предприятии прошли обучение 1,4 тыс. человек, более половины которых – рабочие. Особое внимание было уделено развитию кадрового резерва, которое направлено на дополнительную подготовку молодых перспективных сотрудников для будущей руководящей работы.

Значительная часть инвестиций ушла на обновление социально-оздоровительных объектов: санатория «Сосны», базы отдыха «Лесная», детского лагеря «Солнечный» и спортивного комплекса. Более 20 млн рублей составило финансирование объектов здравоохранения. Благотворительная деятельность «Пигмента» направлена была в основном на поддержку Красносвободненской школы-интерната. Детей обеспечивают необходимыми предметами обихода, школьными принадлежностями, вещами общего пользования.

«Каждый работник вносит личный вклад в развитие компании, и мы, со своей стороны, хотим, чтобы наш персонал имел возможность комфортно и безопасно работать, расти и развиваться в пределах предприятия. Только в таких условиях можно говорить о командной работе, а в развитии такого масштабного производства, как наше, именно команда – ключевая составляющая», – отметил гендиректор ООО УК «Крата» Андрей Утробин.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0