WorldClass

18 апреля 2024, 16:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В АПК Тамбовской области в этом году будет инвестировано около 35 млрд рублей

06.03.2019 11:46
Автор:

Воронеж. 06.03.2019. ABIREG.RU – В сферу АПК Тамбовской области в этом году будет инвестировано не менее 35 млрд рублей, что превышает показатели 2018 года, отметил вице-губернатор Сергей Иванов в рамках пресс-завтрака.

«Основную долю инвестиций мы ожидаем от уже работающих на территории региона инвесторов, таких как агрохолдинг «Русагро», ООО «РАСК», ООО «Ашан», «Тамбовская индейка». Они планируют или уже реализуют проекты второй, третьей очереди. Пришли на территорию области и новые инвесторы. Особое внимание мы будем уделять размещению новых проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск», где созданы преференции для инвесторов. Предоставляются льготы по налогам на имущество и прибыль организаций, предусмотрена возможность предоставления земельных участков без торгов», – пояснил чиновник.

Площадки для расширения производства «Тамбовского бекона» определены в Ржаксинском районе. За счет реализации этого проекта планируется обеспечить рабочими местами жителей сразу двух районов – Ржаксинского и Рассказовского. Удобные производственные площадки предлагаются также в Токаревском, Уметском, Уваровском районах.

Сергей Иванов также рассказал, что в Тамбовской области на сегодняшний день есть перспективы развития кластеров и технопарков. Так, на последнем форуме в Сочи губернатор Александр Никитин подписал соглашение, касающееся развития таких площадок. Они создаются в большинстве районов области – как для крупных, так и для средних проектов. Главным условием является наличие инфраструктуры, качественных дорог, транспортной логистики. В Мичуринском районе реализуются несколько крупных проектов, что поспособствует плотному заселению территории. Только тепличному комплексу «Технология тепличного роста» потребуется более 1 тыс. специалистов. Ведутся переговоры по строительству форелевого предприятия.

«Современные производства должны быть во всех районах области, это позволит обеспечить не только увеличение производства продукции, но и будет способствовать занятости населения, пополнению бюджета за счет налогов, развитию сельских территорий», – резюмировал Сергей Иванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0