WorldClass

28 марта 2024, 19:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алтайская компания не преуспела в попытках приостановить воронежские дорожные торги на 452,9 млн рублей

06.03.2019 12:33
Автор:

Воронеж. 06.03.2019. ABIREG.RU – Жалоба барнаульского ООО «КС-строй» в УФАС по Воронежской области на действия регионального департамента дорожной деятельности при проведении торгов по так называемой второй очереди ремонта автомобильных дорог в муниципальных районах области признана необоснованной, сообщили «Абирегу» в региональном управлении антимонопольного ведомства.

Напомним, в «КС-строй» посчитали, что многие из показателей материалов, указанных в документах закупки в качестве требований к потенциальному подрядчику, можно определить только методом проведения испытания, что якобы ограничивает количество участников закупки вопреки требованиям законодательства. Однако в УФАС жалобу компании признали необоснованной, и торги продолжаются по графику.

Напомним, поданную жалобу можно было интерпретировать как выражение протеста против детально прописанных требований к подрядчикам в воронежских дорожных торгах, что минимизирует вероятность соответствия требованиям заявок от игроков, не способных или заведомо не желающих обеспечить необходимое качество работ. Либо, поскольку жалоба подана лишь по одним из семи аналогичных торгов, по предположению источников на рынке, перед нами рядовое выяснение отношений между игроками рынка. Алтайское происхождение претензии и вероятную ассоциацию с местом трудоустройства экс-главы воронежского дорожного департамента Александра Дементьева собеседники объясняли разве что профессиональным сарказмом.

До середины марта будут определены победители семи крупных торгов по ремонту дорог в муниципальных районах Воронежской области на общую сумму 3,24 млрд рублей. По трем из семи лотов комиссия уже приняла решение о победителях, но соответствующие документы пока не опубликованы.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «КС-Строй» зарегистрировано в 2012 году, специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Директором компания с июля 2018 года является Анатолий Клименко. Владелица – Наталья Синкина. Уставный капитал «КС-Строй» – 10 тыс. рублей. В 2017 году компания сработала с выручкой в 1,43 млн рублей и прибылью в 14 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0