WorldClass

25 апреля 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше половины читателей «Абирега» выступают за концепцию озеленения Петровской набережной в Воронеже – опрос

07.03.2019 15:34
Автор:

Воронеж. 07.03.2019. ABIREG.RU – 63% читателей «Абирега» считают, что для развития Петровской набережной в Воронеже подойдет рекреационная концепция, подразумевающая озеленение территории и организацию мест для досуга. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какая концепция развития, на ваш взгляд, подойдет для Петровской набережной в Воронеже?»

Почти треть читателей «Абирега» (30%) ответили, что наиболее подходящей для Петровской набережной является уникальная концепция, которая включала бы в себя необычный объект. Наименьшее число голосов – 1% – было отдано за застройку территории коммерческой и жилой недвижимостью. Еще 6% респондентов не считают подходящей для Петровской набережной ни одну из обозначенных региональными властями концепций развития.

Солидарна с мнением читателей и руководитель дизайн-бюро Znova Home Design Оксана Знова. Ранее в разговоре с корреспондентом «Абирега» она отмечала, что Петровская набережная должна стать местом для отдыха и развлечений, где жители могли бы наслаждаться видами города и дышать свежим воздухом. В качестве положительного примера развития подобных территорий руководитель дизайн-бюро привела столичный парк «Зарядье». «Строить жилье на Петровской набережной несправедливо для остальных жителей города, так как это лишит их возможности для отдыха в таком прекрасном месте. А вот интересный и уникальный арт-объект можно вписать и в инфраструктуру для отдыха», – считает госпожа Знова.

Напомним, на прошлой неделе департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области объявил электронный аукцион на поиск подрядчика для проведения комплексного градостроительного исследования Петровской набережной за 5,5 млн рублей.

Исполнителю контракта предстоит разработать несколько сценариев развития территории. В рамках работы над ними подрядчику необходимо предоставить три варианта реконструкции набережной. Первый – уникальный – предусматривает размещение на набережной уникального для города объекта. Второй – рекреационный – основанный на озеленении территории и обеспечении условий для досуга. Третий – городской – подразумевает застройку набережной жилой и коммерческой недвижимостью.

Кроме разработки концепций победителю аукциона, которого определят 29 марта, предстоит провести оценку стоимости реализации концепции, возможности инвестиций и доходов, а также оценку расходов на содержание территории.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 1 по 7 марта 2019 года. В нем приняли участие 207 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2