WorldClass

29 марта 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первую очередь орловского тепличного комплекса «Промпарк» обещают запустить в конце марта

12.03.2019 17:54
Автор:

Воронеж. 12.03.2019. ABIREG.RU – Первую очередь тепличного комплекса ООО «Промпарк» планируют запустить в конце марта, сообщили в администрации Новосильского района.

Ранее сообщалось, что запуск очереди на 6,5 га должен был состояться в конце 2018 года. Но, как пояснили в администрации района, генподрядчики не выполнили условия.

Напомним, «Промпарк» реализует в агропромышленном парке «Новая Зуша» в Орловской области проект по строительству тепличного комплекса общей стоимостью 3,3 млрд рублей. В теплицах будут выращивать огурцы, томаты и салат. Строительство было анонсировано в 2016 году. Также запланировано строительство второй и третьей очереди, но точные сроки их запуска пока не известны. В администрации Новосильского района пояснили, что компания не отказывается от своих планов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Промпарк» зарегистрировано в 2014 году. Уставный капитал – 30 тыс. рублей. Основной вид деятельности – выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Компания в равных долях принадлежит генеральному директору Сергею Звереву, Елене Ивановой и Жанне Евтушенко. Выручка компании в 2016 году составила 3,4 млн рублей, чистая прибыль – 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0