WorldClass

24 апреля 2024, 10:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область получит свыше 9 млрд рублей господдержки

13.03.2019 11:23
Автор:

Воронеж. 13.03.2019. ABIREG.RU – В текущем году общий объем господдержки Тамбовской области составит более 9,1 млрд рублей, что на 6% больше прошлогоднего показателя, сообщили в администрации региона.

Уточняется, что почти половина выделенных средств – около 4,6 млрд рублей – будет направлена на реализацию национальных проектов.

По нескольким направлениям объем субсидий, что поступит в область из федерального бюджета, станет крупнейшим для регионов ЦФО. Среди этих направлений – организация дополнительных мест в детских садах, комплексное обустройство сел, обеспечение жильем молодых семей, а также поддержка творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров.

Отметим, что дополнительно к федеральным средствам региональные власти планируют привлечь более 2 млрд рублей межбюджетных целевых трансфертов, из которых 190 млн рублей – в рамках национальных проектов.

«Реализация нацпроектов сегодня – главная задача, на которую нацеливает всех нас президент России, и всё, что делается сегодня в регионе, следует рассматривать в контексте этих проектов», – отметил глава региона.

Напомним, что Тамбовская область принимает участие в 11 национальных проектах, реализуя 49 региональных. По каждому из них уже определены кураторы из числа заместителей главы администрации области. В регионе эта работа находится на личном контроле губернатора Александра Никитина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0