WorldClass

17 апреля 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-мэр Хохла (Воронежская область) Виктор Тройнин попросил рассмотреть его дело в особом порядке

13.03.2019 12:27
Автор:

Воронеж. 13.03.2019. ABIREG.RU – Обвиняемый в покушении на мошенничество с использованием служебного положения бывший глава администрации Хохольского городского поселения (мэр райцентра) Виктор Тройнин ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке, сообщили «Абирегу» в Хохольском районном суде.

Первое судебное заседание по делу было назначено на 12 марта, однако судья Сергей Надточиев перенес его на 19 марта из-за неявки потерпевшего. Виктор Тройнин обвиняется в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 30 («Покушение на совершение преступления») и ч. 3 ст. 159 («Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения»).

Напомним, по версии следствия, Виктор Тройнин, занимая пост главы администрации Хохла, ввел в заблуждение директора коммерческой фирмы. Он сообщил, что у него есть возможности влиять на решение суда по искам организации к администрации поселения. По данным источников «Абирега», речь идет об ООО «Стройсервис».

В феврале 2018 года компания обратилась в арбитражный суд с исками к администрации Хохольского поселения из-за задолженности в 9 млн рублей после выполнения дорожных работ. Обвиняемый затребовал с дорожников 900 тыс. рублей за необращение в апелляционную инстанцию по факту рассмотрения этого заведомо выигрышного для подрядчиков дела.

Из вышеуказанной суммы Виктор Тройнин успел получить 500 тыс. рублей, во время передачи которых и был задержан оперативниками УФСБ в марте 2018 года. Вместе с ним также задержали его заместителя Вадима Боева.

Отметим, что господин Тройнин является ключевым свидетелем по другому громкому делу – о превышении полномочий главой Хохольского района Павлом Пономаревым, который, по версии следствия, отдал Виктору Тройнину распоряжение ограничить доступ к киоску предпринимателя Алексея Ширкова, разгрузив напротив входа блоки ливневой канализации. Экс-префект добивался от господина Ширкова пожертвований на церковь и социальные нужды в размере 450 тыс. рублей. В отношении экс-главы района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0