WorldClass

28 марта 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Засветившийся в коррупционном скандале КИЗО мэрии Белгорода возглавила Оксана Селиванова

15.03.2019 12:00
Автор:

Воронеж. 15.03.2019. ABIREG.RU – Новым руководителем комитета имущественных и земельных отношений мэрии Белгорода назначена Оксана Селиванова, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Там пояснили, что госпожа Селиванова приступила к обязанностям 12 марта. До прихода на новую должность она работала первым заместителем начальника в управлении государственного жилищного надзора Белгородской области. Причины увольнения предыдущей главы комитета имущественных и земельных отношений Виктории Аборневой в ведомстве уточнить не смогли.

Напомним, в конце ноября сотрудники УФСБ задержали заместителя госпожи Аборневой, начальника управления земельных отношений Юрия Наумова в его рабочем кабинете при получении взятки в размере 400 тыс. рублей. Эти деньги были частью суммы, предназначавшейся за содействие в продаже некоему бизнесмену земли в Белгороде. Было возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки через посредника, совершенное группой лиц в крупном размере»). В ноябре Свердловский районный суд Белгорода арестовал Юрия Наумова на два месяца, затем продлил срок ареста до апреля.

По данным Telegram-канала «Белгород № 1», предыдущий руководитель комитета Виктория Аборнева не прошла проверку на полиграфе после задержания Юрия Наумова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0