WorldClass

20 апреля 2024, 13:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из Росимущества Игорь Куцак займет кресло главы имущественного комитета Курской области

21.03.2019 12:40
Автор:

Курск. 21.03.2019. ABIREG.RU – Депутаты Курской областной думы единогласно одобрили кандидатуру Игоря Куцака на должность председателя комитета по управлению имуществом Курской области. Об этом стало известно по результатам очередного заседания облдумы.

Игорь Куцак работал начальником отдела в Межрегиональном территориальном управлении Росимущества в Курской и Белгородской областях. С предложением назначить его на должность председателя регионального комитета по управлению имуществом выступил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

По словам Старовойта, новому председателю необходимо сконцентрироваться на аудите состава имущественного комплекса, которым обладает регион. Врио губернатора назвал программу приватизации, действующую в предыдущие годы, неэффективной и обратил внимание на ряд муниципальных и областных предприятий, которые «лежат тяжким бременем на плечах налогоплательщиков».

Проект постановления Курской облдумы «О даче согласия на назначение на должность председателя комитета по управлению имуществом Курской области» вносил депутат Курской областной думы, председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Виктор Солнцев.

Напомним, обязанности и. о. председателя комитета по управлению имуществом Курской области исполнял Дмитрий Савин.

По данным Kartoteka.ru, Игорь Куцак входит в число учредителей и является председателем правления жилищно-строительного кооператива «Успех». ЖСК «Успех» зарегистрирован 31 марта 2015 года. Основной вид деятельности ЖСК – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0