WorldClass

29 марта 2024, 12:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Штефан Дюрр получил престижную немецкую премию и передал в воронежский храм для заключенных

21.03.2019 13:32
Автор:

Воронеж. 21.03.2019. ABIREG.RU – Президент воронежской группы компаний «Эконива», председатель правления федеральной ассоциации «Союзмолоко» Штефан Дюрр получил в Берлине престижную премию имени доктора Гааза, которая вручается Германо-российским форумом за вклад в развитие отношений между Россией и Германией, сообщили «Абирегу» в «Экониве». Свою премию господин Дюрр направит на моральную поддержку воронежских заключенных – все деньги получит тюремный храм воронежской исправительной колонии.

Торжественная церемония награждения прошла в Берлине с участием политической и бизнес-элиты, занимающейся укреплением отношений между нашими странами. Председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек, вручая премию, отметил, что Штефан Дюрр – пример лучшего двух миров. Его успех как предпринимателя тесно связан с постоянными усилиями по установлению взаимопонимания в политической и общественной жизни России и Германии.

«Наша компания является не только примером современного российского сельхозпроизводства, но и хорошей площадкой для встреч, для человеческого общения на профессиональном, культурном и политическом уровне. Более 1 тыс. представителей Германии побывали в наших хозяйствах и смогли лучше узнать Россию и ее людей», – сказал в ответном слове лауреат и напомнил, что «Эконива» ежегодно тратит 600 тыс. евро на благотворительность.

Престижная немецкая премия вручается с 1994 года и носит имя выдающегося деятеля двух стран – Фридриха Йозефа Гааза, родившегося в Германии, но большую часть жизни проведшего в России, где его прозвали святым доктором. Свою жизнь и профессиональную деятельность доктор Гааз посвятил облегчению участи заключенных и ссыльных. «Спешите делать добро!» – этот апостольский призыв взял себе в качестве девиза доктор Гааз.

За время существования премии ее лауреатами становились политик Михаил Горбачев, писатели Даниил Гранин и Владимир Войнович и другие знаменитости России и Германии.

Напомним, что в 2018 году известный воронежский молочник, работающий также в 10 регионах страны, стал крупнейшим агроинвестором в РФ (сумма начавшихся в 2018 году проектов – 70 млрд рублей) и начал продвижение готовой молочной продукции под брендом «Эконива» с собственным портретом на упаковке. А в феврале 2019 года был избран председателем главной отраслевой ассоциации «Союзмолоко». Объем освоенных в 2018 году инвестиций «Эконивы» только в Воронежской области превысил 10 млрд рублей. Кроме того, Штефан Дюрр одним из первых бизнесменов в РФ стал вести прямой эфир со своими подписчиками в сети Instagram.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0