WorldClass

20 апреля 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело об особо крупном мошенничестве топ-менеджеров структур «РЖД» передано в белгородский суд

21.03.2019 15:16
Автор:

Воронеж. 21.03.2019. ABIREG.RU – Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России передали в Свердловский районный суд Белгорода уголовное дело руководителей структур ОАО «РЖД» в Самаре, Белгороде и Воронеже. Об этом «Абирегу» сообщили в ведомстве.

Их обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Речь идет о заместителе генерального директора АО «Вагонная ремонтная компания – 3» (ВРК-3) в Самаре, начальнике вагонного ремонтного депо в Белгороде и руководителе одного из структурных подразделений филиала «РЖД» в Воронеже. Как уточнили в СК, имеется в виду начальник воронежской Юго-Восточной дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути (ЦДРП). Все эти структуры принадлежат ОАО «РЖД».

По версии следствия, обвиняемые похитили принадлежащие структурному подразделению ЦДРП 83 колесные пары стоимостью более 3 млн рублей. Они незаконно списали колесные пары как непригодные, а после продали их коммерческим компаниям.

Похищенные колесные пары затем были проданы различным коммерческим структурам под видом хозяйственной деятельности вагонного ремонтного депо «Белгород», входящего в АО «ВРК-3».

В Свердловском районном суде «Абирегу» сообщили, что дело к производству пока не принято, а его фигурантами являются люди по фамилии Кириллов и Петров. Судя по сохраненным копиям страниц сайтов организаций, это руководитель вагонного ремонтного депо «Белгород» Дмитрий Кириллов и заместитель гендиректора самарского представительства «ВРК-3» Александр Петров.

АО «Вагонная ремонтная компания – 3» имеет разветвленную сеть вагоноремонтных депо по всей территории страны. Генеральным директором ВРК является Игорь Волокитин. Выручка предприятия в 2017 году составляла 119,1 млрд рублей, чистая прибыль – 182,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0