WorldClass

28 марта 2024, 23:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти половина читателей «Абирега» в гонке за кресло мэра Липецка сделали ставку на Евгению Уваркину – опрос

22.03.2019 17:14
Автор:

Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – 45% читателей «Абирега» считают наиболее вероятным кандидатом на пост мэра Липецка соучредителя ГК «Трио» Евгению Уваркину. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто, по вашему мнению, станет преемником Сергея Иванова на посту мэра Липецка?»

16% читателей «Абирега» в качестве градоначальника видят еще одну представительницу прекрасного пола – вице-мэра по экономике Екатерину Белокопытову. Впрочем, такой же процент голосов получил и «бывший банкир».

9% респондентов считают, что пост может занять «десантированный» из областной администрации претендент. Такой сценарий уже был воплощен в 2015 году, когда на место ушедшего в отставку Михаила Гулевского был назначен Сергей Иванов, работавший заместителем губернатора по «социалке».

В то, что исполняющему обязанности мэра Липецка Михаилу Щербакову удастся закрепиться на посту градоначальника, верят только 8% респондентов. Еще 6% читателей считают, что за должность может побороться «варяг» с политическим опытом из другого региона. За вариант «кадр из местной муниципальной власти» проголосовал только один участник опроса.

Напомним, 14 марта 2019 года действующий мэр Липецка Сергей Иванов обратился в городской совет депутатов с заявлением о досрочном сложении полномочий. Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании горсовета – 26 марта. Если депутаты согласуют отставку, с 30 марта господин Иванов будет уволен с поста градоначальника. Сейчас он находится в отпуске, его обязанности исполняет первый вице-мэр Михаил Щербаков.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 15 по 22 марта 2019 года. В нем приняли участие 498 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0