WorldClass

29 марта 2024, 01:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Культура имеет значение»: женсовет воронежского ГС «Лидер» рассказал о работе в 2018 году

29.03.2019 10:36
Автор:

Воронеж. 29.03.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Отчет женсовета по итогам работы в 2018 году стал главным вопросом повестки дня заседания гражданского собрания «Лидер», которое состоялось 26 марта в конференц-зале отеля «Рамада Плаза».

О главных направлениях работы объединения, в которое входят жены состоящих в «Лидере» бизнесменов, рассказала Мария Табачникова.

Она сообщила, что женсовет, которому в этом году исполнилось уже шесть лет, продолжает работу по четырем основным направлениям. Это поддержка одаренных детей посредством распределения средств губернаторского рождественского благотворительного вечера, поддержка онкобольных детей с помощью участия в акции «Белый цветок», формирование доступных и актуальных общественных пространств, а также поддержка основных региональных культурных объектов при активной работе участниц женсовета в попечительских советах.

«По-прежнему одна из ключевых сфер деятельности женсовета – распределение средств, собранных на губернаторском рождественском балу. Мы продолжаем ездить по районам области, стараемся знакомиться с педагогами, руководителями коллективов, музыкальных школ, кружков, секций лично. Мы им объясняем, чем можем помочь и какие результаты хотели бы увидеть. В 2018 году мы продолжали работать в трех направлениях: это адресная поддержка одаренных детей, точечные вложения в перспективные виды и формы образования подрастающего поколения, инвестиции в традиционно сильные, развитые в регионе образовательные, культурные, спортивные проекты», – отметила Мария Табачникова.

В сфере образования в 2018 году по инициативе женсовета было продолжено финансирование трех крупных программ – «Индустриальная школа», «Естественно-научный университет» и «Возвращение к истокам».

Кроме этого, в минувшем году участницы объединения поддержали такие проекты в сфере культуры, как «Детская сцена», «Хореографическое училище», «Ассамблея искусств» и Детский медиафорум, «Классная драма», фестиваль детской литературы «Читай-болтай». Продолжается финансовая поддержка спортивных направлений, в частности, развития водных видов спорта и создания в нашем городе нового современного и безопасного скалодрома.

«Хотелось бы подчеркнуть, что за шесть лет работы мы убедились в том, что 80% успеха современного образования – это талантливые, болеющие за дело педагоги-наставники. Именно они формируют интерес, мотивируют, учат работать в команде, ведут к победам и, что может быть еще важнее, помогают не сдаваться, пережить поражения. Поэтому один из важных и по-хорошему амбициозных проектов 2019 года – проект поощрения наставников», – продолжила Мария Табачникова.

В рамках акции «Белый цветок» женсовет в 2018 году организовал благотворительный вечер «Я тоже смогу», в ходе которого удалось собрать 1,5 млн рублей на помощь онкобольным детям. Практически завершилась реализация проекта «Дети-космонавты», нацеленного на благоустройство территории вокруг корпуса паллиативного отделения детской больницы.

«Мы очень хорошо осознаем важность формирования доверия в обществе, влияние социального и человеческого потенциала, образования и культуры на экономическое развитие региона. «Культура имеет значение» – наш девиз», – завершила свое выступление Мария Табачникова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0