WorldClass

29 марта 2024, 10:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Александр Гусев пообещал лично контролировать нанесение разметки на воронежские дороги

01.04.2019 17:36
Автор:

Воронеж. 01.04.2019. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев при подготовке к весенне-летнему периоду эксплуатации автомобильных дорог попросил проконтролировать нанесение разметки, рассказал корреспондент «Абирега», посетивший совещание в облправительстве. Отдельно глава региона попросил не допустить нарушений со стороны подрядчика ООО МП «Дорожная разметка».

По словам господина Гусева, при нанесении разметки в Воронеже сталкивались с двумя проблемами: срывом сроков и качеством применяемого термопластика. «Мы начинали в середине апреля и заканчивали в середине июля. Это недопустимо. Нужно подрядчику ставить условия, как мы и договаривались: в начале июня всё должно быть закончено. Пусть себе набирает субподрядчиков, за сроками я буду смотреть, – отметил губернатор. – И что касается качества применяемого пластика, я прошу никаких компромиссов здесь не допускать. Мы замечали за этим подрядчиком, что были недочеты как в части пористости, так и твердости».

Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Максим Оськин пояснил, что некоторое время назад к «Дорожной разметке» были претензии, однако организация исправилась. В этом году местным властям осуществлять контроль качества выполняемых работ поможет «Росдормониторинг».

Также в ходе совещания господин Оськин рассказал, что в 2019 году размер дорожного фонда Воронежской области составил 14,9 млрд рублей. В настоящее время уже ликвидированы разрушения на 315 участках площадью 29,9 тыс. кв. м. Подрядчики на проведение основных работ уже определены, сейчас ведутся лабораторные испытания материалов и асфальтобетонных смесей, которые будут использоваться в ремонте.

Всего в 2019 году будет отремонтировано 490 км дорог регионального и межмуниципального значения, что превышает аналогичный показатель прошлого года в 2,8 раза. «Почти 15 млрд рублей – это сумма огромная, у нас такой не было в последние годы точно. Нам нужно эффективно распорядиться этими средствами. Давайте с подрядчиками договоримся, чтобы они заблаговременно заготавливали строительные материалы, а не в пик покупали, когда цены могут начать расти», – дал поручение Александр Гусев.

Помимо этого, в 2019 году в регионе будут установлены три пункта весового и габаритного контроля, которые будут работать в автоматическом режиме. Сейчас в Воронежской области начали работу три принадлежащих департаменту передвижных поста и три комплекса Ространснадзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3