WorldClass

29 марта 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный полицейский Курской области Григорий Кулик ушел на пенсию

02.04.2019 16:56
Автор:

Воронеж. 02.04.2019. ABIREG.RU – Начальник Управления МВД России по Курской области, генерал-майор полиции Григорий Кулик ушел в отставку, сообщили «Абирегу» в пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что приказ об увольнении господина Кулика был подписан после подачи им соответствующего заявления, связанного с достижением предельного возраста. Со 2 апреля генерал-майор вышел на пенсию. В ведомстве отметили, что пока не известно, кто будет исполнять обязанности начальника.

Как пишет издание Kursk.tv, под руководством Григория Кулика было возбуждено несколько резонансных уголовных дел, в том числе против банды Волобуева, были задержаны исполнители заказных убийств криминальных авторитетов. По данным издания, многие говорили о том, что господин Кулик разворошил настоящее осиное гнездо.

Интересно, что накануне Telegram-канал «Секундочку» сообщил о проверке регионального управления спецкомиссией МВД РФ, в результате которой якобы было обнаружено, что в багажнике служебной машины генерал-майора находились «несколько госномеров и документы на автомобили без разрешающей сопроводительной документации». Помимо этого, «Секундочку» упомянул о том, что водителями у господина Кулика работали бывшие бойцы СОБРа и ОМОНа, находящиеся на должностях наркополицейского и сотрудника штаба райотдела по Курскому району. Впрочем, официального подтверждения этой информации нет.

Григорию Кулику почти 60 лет. Родился в Полтавской области (Украина). После службы в армии связал свою жизнь с правоохранительными органами. Курское ведомство возглавил в 2014 году, куда перешел с должности начальника УМВД по Астраханской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0