WorldClass

29 марта 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области в 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет затрачено почти 700 млн рублей

05.04.2019 11:04
Автор:

Воронеж. 05.04.2019. ABIREG.RU – До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 32,4 км дорог, из которых 16,6 км – в регионе и 15,8 км – в Тамбове. На эти цели будет выделено в совокупности около 680 млн рублей, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что 613 млн рублей поступит из федерального бюджета, 59 млн рублей – из областного бюджета и почти 5 млн рублей – из местного. В перечень дорог, которые планируется отремонтировать, вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 км: на трассах Тамбов – Шацк и Моршанск – Пичаево, – а также девять улиц в областном центре: Авиационная, Базарная, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральная, Моршанское шоссе, Пролетарская, 40 лет Октября. В Тамбове ремонтные работы включат фрезерование дорожного полотна, устройство выравнивающего и верхнего слоев, замену бортового камня, ремонт технических и пешеходных тротуаров, нанесение горизонтальной разметки.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 млрд рублей, из которых 500 млн рублей – областные средства. В результате будет приведено в порядок 138,4 км дорог регионального значения и 83,5 км автодорог местного значения.

«В перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в первую очередь включались магистральные улицы, обеспечивающие связь между жилыми районами города. На большинстве из них организовано движение общественного транспорта. Сегодня практически завершена работа по размещению извещений о государственном заказе на объекты в рамках регионального проекта», – отметили в областном управлении автомобильных дорог и транспорта.

«Неудовлетворительное состояние дорог в регионе обязывает принять необходимые меры для решения проблем. В рабочем режиме требуется привести в порядок улицы городов и поселков», – обозначал задачу еще в начале прошлого года губернатор Александр Никитин, пообещав проконтролировать ход работ. В итоге в 2018 году в Тамбовской области было построено, реконструировано и отремонтировано более 200 км автодорог.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0