WorldClass

20 апреля 2024, 09:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Billa выразила готовность заключить контракт на поставку в свои магазины помидоров воронежской «Родины»

05.04.2019 17:49
Автор:

Воронеж. 05.04.2019. ABIREG.RU – REWE International AG (бренд Billa) выразила готовность заключить контракт на поставку продукции тепличного комплекса «Родина», который занимается выращиванием томатов в Семилукском районе Воронежской области, сообщила региональный представитель ретейлера на Агропродовольственном форуме – 2019.

Другие участники мероприятия – торговые сети X5 Retail Group, «Магнит», METRO – не стали торопиться с обещаниями. Правда, представитель METRO Александр Перекрест оговорился, что может рассмотреть сотрудничество «как хороший рыночный кейс».

В рамках форума представители торговых сетей пояснили, что сегодня главным критерием входа в торговые сети на фоне снижения покупательной способности является не качество, а цена. И чем она ниже, тем больше шансов оказаться на полках ретейлера.

В связи с этим о невозможности зайти в крупные федеральные сети со своей не самой дешевой, но качественной, с их слов, продукции заявили Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания (продукция присутствует в «Центрторге») и другие местные производители.

«Мы выводим из ассортимента чудовищное количество соков, – признается представитель X5 Retail Group Роман Черешнев. По его словам, единственным способом победить для производителя являются низкая цена и выпуск уникальной продукции. «Перестаньте строить теплицы, разливать воду. Эта продукция в профиците», – резюмирует ретейлер.

Напомним, «Родина» производит помидоры для премиум-сегмента. Пока томаты нового воронежского производителя представлены на Центральном и Воронежском рынках. Только одна точка на первом из них реализует около 4 тонн томатов в месяц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0