WorldClass

29 марта 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

25 апреля воронежских студентов-юристов приглашают к участию в пятом ежегодном профессиональном конкурсе «Гестор»

25.04.2019 09:00

В Воронеже в пятый раз стартовал прием заявок на участие в ежегодном профессиональном конкурсе среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений и юридических техникумов «Гестор».

Организаторами конкурса являются Ассоциация Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», Ассоциация юристов России (Воронежское региональное отделение), Федеральный союз адвокатов России совместно с Воронежским государственным университетом, Управлением Министерства юстиции РФ по Воронежской области при участии Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Воронежской области, консалтинговой группы «Дивиус».

Напомним, что ежегодный профессиональный конкурс «Гестор» направлен на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки, а также популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве. Конкурс содействует продолжению традиций профессиональных конкурсов в сфере права.

За четыре года проведения конкурса более 10 студентов получили возможность пройти практику в ведущем адвокатском бюро Воронежа и набрались ценного опыта от профессиональных наставников.

Обращаем ваше внимание, что отборочный тур конкурса состоится уже 25 апреля. По традиции он включает в себя тест, состоящий из 20 вопросов. На каждый вопрос предлагается четыре варианта ответа. Участнику необходимо ответить на все вопросы в течение 15 минут, указав при этом один ответ. Место проведения отборочного тура – Юридический факультет Воронежского государственного университета (пл. Ленина, 10а,), 6-й этаж, аудитории № 604-605.

Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, допускаются к участию в основном туре конкурса. Проходной бал устанавливается непосредственно организатором конкурса и объявляется перед началом отборочного тура.

Далее последует первый этап основного тура конкурса, который пройдет на базе Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» 29 апреля. Участники получат задание, состоящее из конкретной фактической ситуации (спора), проанализировав которую, им будет необходимо написать итоговое мотивированное заключение (аналог решения суда) относительно предмета спора.

Второй этап основного тура состоится 30 апреля, в 10:00, в Управлении Министерства юстиции РФ по Воронежской области в форме публичного выступления участника (аналог прений сторон в суде).

Результаты основного этапа конкурса, а также ФИО победителя конкурса будут опубликованы здесь, а также здесь.

По результатам испытаний победитель будет награжден почетным дипломом и денежным вознаграждением в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, победитель конкурса после окончания вуза получит гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры». Награждение победителя проводится в торжественной обстановке в Воронежском государственном университете.

Добавим, что заявку на участие (ФИО, учебное заведение, курс, номер телефона для обратной связи) необходимо подать до 24 апреля в электронном виде на почту novichikhina.katerina@mail.ru.

Более подробную информацию можно получить у секретаря ежегодного профессионального конкурса «Гестор» по телефону +7 (920) 465-57-30 (Екатерина Вячеславовна Новичихина), а также на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0