WorldClass

25 апреля 2024, 02:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновника белгородского департамента АПК Артура Беседина заподозрили в посредничестве во взяточничестве

10.04.2019 12:48
Автор:

Воронеж. 10.04.2019. ABIREG.RU – Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении чиновника областного департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды по подозрению в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о начальнике отдела развития отраслей растениеводства и мелиорации Артуре Беседине.

По версии следствия, находясь на рабочем месте, господин Беседин вместе со своим знакомым, который также проходит подозреваемым по делу, получил от еще одного приятеля 3 млн рублей. Согласно договоренности, подозреваемые должны были передать деньги должностному лицу в органах внутренних дел с целью принятия решения о прекращении уголовного дела.

В СК пояснили, что после получения денег подозреваемые были задержаны сотрудниками УМВД России по Белгородской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснил «Абирегу» пресс-секретарь губернатора и правительства Белгородской области Дмитрий Ткачев, господин Беседин накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1