WorldClass

18 апреля 2024, 21:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московские проектировщики не оспорили результаты конкурса на исследование Петровской набережной в Воронеже

10.04.2019 17:43
Автор:

Воронеж. 10.04.2019. ABIREG.RU – Управление ФАС по Воронежской области признало необоснованной жалобу московской компании ФГБУ «Центральный научно-исследовательский и проектный институт (ЦНИИП) Минстроя России» на действия конкурсной комиссии при определении победителя аукциона на проведение комплексного исследования Петровской набережной, сообщили в ведомстве.

Напомним, ЦНИИП Минстроя России направил жалобу в УФАС на действия конкурсной комиссии. По мнению компании, комиссия некорректно оценила опыт работы института с проектами, подобными Петровской набережной. К тому же ЦНИИП Минстроя России считает, что оценка трудовых ресурсов компании была необоснованно занижена. Помимо этого, в жалобе исследовательский институт указал, что в отведенный законом срок им не было получено разъяснение результатов торгов.

В УФАС сообщили, что жалоба ЦНИИП Минстроя России признана необоснованной. «Жалобы по критериям «квалификация» и «опыт» были оставлены без рассмотрения. Согласно ФЗ № 44, эти вопросы ФАС не рассматривает», – пояснили в ведомстве. В свою очередь разъяснение результатов торгов появилось на сайте с опозданием из-за технических проблем: произошел сбой в процессе интеграции единой информационной системы и оператора торговой площадки «РТС-тендер».

В марте был объявлен аукцион на поиск подрядчика для проведения комплексного градостроительного исследования Петровской набережной. Торги выиграла московская компания ОАО «Гипрогор». Она за свои услуги предложила 3,9 млн рублей при начальной максимальной цене контракта 5,5 млн рублей. Согласно условиям контракта, победитель до 30 июня должен провести градостроительное исследование, комплексную экспертизу и представить три варианта развития набережной (уникальный, рекреационный, городской). ЦНИИП Минстроя России был одним из шести участников торгов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0