WorldClass

24 апреля 2024, 04:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области планируют построить 15 газонаполнительных станций за пять лет

11.04.2019 17:20
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – К 2024 году количество газонаполнительных станций в регионе должно достигнуть 17 единиц, сообщил губернатор Тамбовской области Александр Никитин в ходе ежегодного отчета перед депутатами областной Думы.

Строительство газонаполнительных станций, которых в регионе пока всего лишь две, планируется в рамках комплекса мероприятий по улучшению ситуации в транспортной сфере.

«Пора обратить пристальное внимание на состояние подвижного состава, занятого в перевозочном процессе, особенно в сельской местности. Качество и безопасность, соблюдение расписания зависят от состояния и работоспособности транспорта, выпускаемого на линию. Автобусы, обслуживая сельские муниципальные маршруты, зачастую работают за пределами сроков эксплуатации – 10 лет, – а изношенность подвижного состава составляет не менее 60%. Растут расходы перевозчиков на содержание автобусного парка. Ситуация вызывает немалую озабоченность», – обратил внимание депутатов Александр Никитин.

Среди других мер, предложенных губернатором, – более активное вовлечение средств частных перевозчиков в закупку автобусов на газомоторном топливе, введение с 2020 года льгот на уплату транспортного налога для владельцев газомоторного транспорта. Планируется, что льгота будет распространяться в отношении легковых автомобилей, грузовиков и автобусов всех классов, в том числе принадлежащих частным владельцам.

По мнению Александра Никитина, названные меры будут не только способствовать модернизации материально-технической базы пассажирских автотранспортных предприятий, но и помогут стабилизировать стоимость регулярных пассажирских перевозок, а также снизить расходы на топливо грузоперевозчиков и бюджетных организаций.

Данные предложения отправлены в управление автомобильных дорог и транспорта, а также в финансовое управление администрации Тамбовской области для более детальной проработки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0