WorldClass

29 марта 2024, 01:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Орловской области хотят перекредитоваться более чем на 6 млрд рублей

15.04.2019 17:12
Автор:

Воронеж. 15.04.2019. ABIREG.RU – Правительство Орловской области планирует привлечь кредиты в банках в размере более 6,2 млрд рублей для замещения имеющихся долговых обязательств с истекающим сроком кредитования. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что в рамках заключенных с Министерством финансов допсоглашений о реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных областному бюджету из федерального, ставка по привлекаемым кредитам из коммерческих банков не должна превышать уровень ключевой ставки, установленной Центробанком. Поэтому орловские власти намерены перекредитоваться по ставке не более 8,75% годовых.

В облправительстве уточнили, что привлеченные кредиты будут направлены на погашение имеющихся долговых обязательств Орловкой области с истекающим сроком кредитования, поэтому объем госдолга не увеличится.

Напомним, в прошлом году Орловская область уже заняла у Сбербанка 6,2 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета и реструктуризацию долгов. Также власти региона рассчитывают получить льготный кредит на сумму более 4,1 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства планируется направить на погашение коммерческих займов.

Согласно данным Минфина, госдолг Орловской области по состоянию на 1 марта составляет 18,13 млрд рублей. Прогнозируемый объем доходов облбюджета на 2019 год составил 33,96 млрд рублей, расходов – 33,96 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0