WorldClass

18 апреля 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК поможет доставить в Липецк Благодатный огонь

16.04.2019 11:24

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в международную Группу НЛМК) поможет доставить в Липецк Благодатный огонь, чтобы передать его для пасхального богослужения во все православные храмы региона.

В ночь с 27 на 28 апреля НЛМК организует чартерный авиарейс по маршруту Липецк – Москва – Липецк для доставки Благодатного огня, который привезут в столицу из Иерусалима представители Фонда святого Андрея Первозванного. В составе делегации от Липецкой области будут представители Липецкой и Елецкой епархии, участники грантовой программы «Стальное дерево», журналисты местных СМИ.

Накануне Пасхи фонд «Милосердие» проведет традиционную благотворительную акцию «Светлое Воскресенье». Около 3 тысяч пасхальных куличей передадут инвалидам, ветеранам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, а также направят в воскресную школу города и исправительные учреждения региона. Перед отправкой настоятель Покровского храма освятит куличи в одной из столовых на территории комбината.

«Вот уже пятнадцать лет фонд «Милосердие» поддерживает добрую традицию помощи нашим землякам, ветеранам и инвалидам накануне главного христианского праздника – Светлого Воскресения. Новолипецкий комбинат постоянно оказывает всестороннюю помощь Липецкой епархии и простым верующим. За последние пять лет на возрождение православных святынь и помощь храмам наш фонд направил около 7 млн рублей», – прокомментировал председатель президиума благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» Сергей Мельник.

Информация о Благодатном огне

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит каждый год накануне празднования главного христианского праздника – Воскресения Христова (Пасхи). Этот огонь обладает уникальным свойством – он не обжигает первые минуты. Свидетелями события становятся не только православные христиане, но и представители самых разных конфессий. В этот день со всего мира к Храму Гроба Господня стекаются десятки тысяч паломников, чтобы получить Божье благословение. Большинство верующих встречает Пасху в церквях, чтобы отнести в свои дома кусочек огня, доставленного со Святой земли.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0