WorldClass

28 марта 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий бизнес-омбудсмен Владимир Подгорный сложил полномочия

16.04.2019 17:34
Автор:

Воронеж. 16.04.2019. ABIREG.RU – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Владимир Подгорный освобожден от должности, сообщили в Липецком областном совете депутатов.

Там отметили, что господин Подгорный написал заявление об уходе по собственному желанию. В облсовете анонсировали прием заявок кандидатов на освободившуюся должность бизнес-омбудсмена, который продлится с 17 апреля до 16 мая 2019 года.

Владимиру Подгорному 67 лет, он занимал должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей с 2015 года. До назначения был исполнительным директором НП «Газэнергострой». На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимира Подгорного назначил губернатор Олег Королев. Отметим, что господин Подгорный был кандидатом в губернаторы на выборах 2014 года, но серьезной конкуренции Олегу Королеву не составил, набрав 3,09%. Выдвигал он свою кандидатуру как секретарь политсовета липецкого реготделения Партии пенсионеров России.

Интересно, что в 1998 году Владимир Подгорный также баллотировался на пост главы Липецкой области. Тогда победу тоже одержал губернатор Олег Королев. Он предложил бывшему конкуренту место начальника управления инвестиций и международных связей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0